Герб
 


Замминистра спорта края побывала на строительстве ФОКОТ

FOkotMinistr2В спортшколу № 1, на место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) сегодня приехала замминистра спорта Красноярского края Юлия Веселкова.

- Здесь мы планируем проведение как городских, так и краевых мероприятий. Это будет FOkotMinistr1способствовать развитию спорта и, конечно, увеличению количества жителей, систематически занимающихся различными видами физической активности. Сейчас строительство идет в полном соответствии с графиком, - приводит ГиГ слова Юлии Веселковой

Замминистра добавила, что темпы работ находятся на особом контроле краевого минспорта. И планируется, что специалисты из Красноярска будут ежемесячно приезжать на объект и контролировать все этапы строительства.

Напомним, общая стоимость работ — около 43 миллионов рублей, из них 23 — выделены из краевого бюджета. Эти деньги пойдут на подготовку инженерного основания. На остальные 20 миллионов закупят спортивный инвентарь, малые архитектурные формы, снаряды. Открытие новой спортивной площадки планируется к 1 сентября.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia