Герб
 


Стартовал капитальный ремонт улицы Восточная

VostochnayaStartСегодня подрядчик начал снимать асфальт на ул. Восточная.

Дорожники приступили к ремонту магистрали после того, как закатали в асфальт ул. Горького и Белорусскую. Вице-мэр Алексей Сергейкин оценил темпы работ.

- Подрядчик приступил к демонтажу старого асфальта. Начал с пересечения с улицей Саянской вниз к площади Победы, потом в обратную сторону. Улица Восточная протяженностью 2,7 км. Здесь будет уложено около 1200 кубометров асфальта, - рассказал Алексей Сергейкин.

Планируется, что дорожное полотно обновят на всей протяженности ул. Восточная. Частично заменят поребрики и отремонтируют ливневую канализацию у бани “Нега”.

- В течение трех - четырех недель мы планируем ремонт завершить. Дальше подрядчик пойдет на дорогу в поселке Подгорный. Параллельно ищем подрядчика на строительство шлюза на улице Восточная, аукцион стартовал, - рассказал Алексей Сергейкин.

Также вице-мэр отметил, темпы работ - дорожники работают достаточно быстро, с надлежащим качеством. Контрольные вырубки согласно муниципального контракта отправляются в профильную лабораторию КРУДОРа. 

Напомним, всего на капитальные ремонты городских и поселковых дорог в Железногорске в этом году направят 92 млн.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia