Герб
 


В Железногорске привьют водителей автобусов и кондукторов

patp119На пассажирском автотранспортном предприятии Железногорска планируют привить от Covid-19 водителей автобусов, кондукторов и слесарей.

Каждую среду на предрейсовом осмотре водителей будет работать фельдшер, который будет ставить первый компонент вакцины от коронавируса всем желающим.. 

- Мы сейчас столкнулись с третьей волной, заболеваемость растет. Единственный способ прервать эпидемию - привить как можно большее число горожан. Иммунологи утверждают, что если будет привито порядка 60% населения, эпидемия остановится. Учитывая, что кондукторы, водители - это работники, которые напрямую контактируют с нашими гражданами - то им надо прививаться в первую очередь. Для этого у нас есть запас вакцины, привьем всех желающих, - сказал заведующий поликлиникой №3 КБ-51 Анатолий Ощепков.

Директор ПАТП Семен Ташев рассказал, что из-за коронавируса не хватает водителей. Предприятие вынуждено исполнять программу городских перевозок не в полном объеме. 

- Штатная численность водителей 186 человек. По факту трудоустроен 141 человек. У нас итак существует дефицит водителей, но более-менее мы справлялись. Сейчас у нас минус 14 на садоводческие маршруты. И на данный момент 10 человек стабильно на больничном, либо с подтвержденным диагнозом коронавирус, либо с признаками. Техники хватает, а водителей нет, - рассказал директор ПАТП Семен Ташев.

Среднесписочная численность предприятия 300 человек. Если будет необходимость, прививки будут ставить чаще одного раза в неделю. Привившийся сотрудник предприятия получает оплачиваемый отгул. 

Семен Ташев также отметил, что автобусы обрабатываются ежедневно перед выходом на линию, в них имеются санитайзеры и маски. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia