Герб
 


В Железногорске пройдет фестиваль триатлона

Triatlon10-11 июля в Железногорске пройдет фестиваль триатлона. В программе старты на дистанциях триатлона и акватлона. Об этом рассказал Главный IronMan Красноярска Владимир Мусиенко. Он приехал на оргкомитет по подготовке мероприятия. 

В рамках фестиваля пройдет 4 этап Кубка России, этап Кубка Федерации триатлона России, открытый чемпионат и первенства Красноярского края по триатлону. Соревнования станут самыми массовыми за последние годы. География участников - от Читы, до Ростова-на-Дону. Ожидаются титулованные спортсмены. Впервые на трассе будет испытана система электронного хронометража. 

- У нас уже 130 участников. Такого никогда не было, обычно порядка 60 - 70. И в целом мы ожидаем одно из самых массовых соревнований, которые проводились за последние годы. В прошлом году из-за пандемии их пришлось отменить. В этом году хотели стартовать на острове Татышев, но из-за сброса воды с ГЭС соревнования также отменили. Фестиваль триатлона в Железногорске даст старт нового сезона, - рассказал Владимир Мусиенко.

Традиционно, участники будут соревноваться в разных категориях, от юниоров до любителей и профессионалов. Также в стартах примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Дистанции от 300 до 750 метров плавание, до 20 км. велогонки и 5 км. бег.

Также Владимир Мусиенко поздравил горожан с отбором братьев Полянских на Олимпийские игры. Со всего Красноярского края на олимпиаду отправятся 5 человек, двое из них представляют триатлон. Это, по словам Владимира Мусиенко, значимое достижение. Тем более, что отбор был сложным. Для Дмитрия это четвертая Олимпиада, для Игоря - вторая. 

- Триатлон Красноярского края переживает очередную волну подъема. Сменился президент федерации триатлонаа России. Теперь пристальное внимание Красноярску. По рейтингу красноярская федерация на 3-ей позиции среди регионов России, - сказал Владимир Мусиенко. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia