Герб
 


Прокуратура организовала проверку по факту заболевания Covid-19 в «Орбите» и «Горном».

OrbitaПрокуратура ЗАТО г. Железногорск организовала проверку по факту заболевания коронавирусом в детских оздоровительных лагерях «Орбита» и «Горный».

По информации прокуратуры Краснояркого края, 28 июня 2021 г. в лагере «Горный» диагностировано заболевание коронавирусом у несовершеннолетнего и работника лагеря. В лагере «Орбита» 28 и 29 июня 2021 г. выявлены два случая заболевания работников. Указанные лица, а также дети и работники, которые находились с ними в непосредственном контакте, были незамедлительно вывезены с территории учреждений, им назначено необходимое лечение, проведена дезинфекция территории и помещений.

В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедших заболеваний, а также дана оценка полноты выполнения должностными лицами организаций противоэпидемических мероприятий, требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации отдыха и оздоровления детей.

По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia