Герб
 


За заказ стероидов железногорец может сесть на 7 лет

AnabolikiЖелезногорец заказал сильнодействующие лекарственные препараты, запрещенные к ввозу на территорию страны.

В начале апреля оперуполномоченные в почтовом отделении задержали мужчину, который получил посылку с сильнодействующими веществами из соседнего государства.

Сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу блистеры и емкость с таблетками – всего около 200 таблеток общим весом более 20 гр. Подозреваемый был доставлен в Межмуниципальное управление МВД.

Полицейские выяснили, что 26-летний железногорец несколько лет занимался спортом и решил ускорить набор мышечной массы искусственным путем. Обвиняемый нашел и заказал запрещенные к обороту на территории России препараты через Интернет.

Заключение экспертно-криминалистического исследования подтвердило, что в посылке находились анаболические стероиды, самостоятельное применение которых может вызвать серьезные побочные эффекты и нанести непоправимый ущерб здоровью человека.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено и расследовано уголовное дело «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7лет.

По информации  МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia