Герб
 


Пенсионерка перевела мошенникам более полумиллиона рублей

moshen12В дежурную часть железногорской полиции поступило заявление от жительницы Владивостока, которая гостила у родственников в Железногорске.

57-летняя женщина рассказала, что к ней по телефону обратились от имени сотрудников банка и сообщили о том, что злоумышленники пытаются оформить крупный кредит на ее имя. Для того, чтобы уличить мошенников и не потерять сбережения, заявительнице предложили оформить займ и перевести деньги на «безопасный счет». Женщина несколько часов общалась по телефону с аферистами, которые представлялись специалистами банка и сотрудниками правоохранительных органов. Следуя их инструкциям, потерпевшая оформила на свое имя два кредита в разных банках, затем обналичила деньги и перевела их на указанный злоумышленниками счет. Общая сумма ущерба составила 651 тысячу рублей.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники использовали подменные номера, имитирующие реально существующие номера банковской организации и одного из правоохранительных органов края. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia