Герб
 


Многодетная мать оставила грудного ребенка одного в машине

2-9820109Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности местную многодетную мать, которая оставила 8-месячного ребенка одного в автомобиле.

Сотрудники полиции установили личность матери, ей оказалась 35-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что оставила младшего ребенка в машине, так как он спал, а она в это время на несколько минут удалилась для сопровождения старших детей. Проснувшись в автомобиле, девочка заплакала, чем привлекла внимание прохожих.

Сотрудники ГИБДД привлекли женщину к ответственности по ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ за оставление в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. Правонарушительнице предстоит заплатить административный штраф в размере 500 рублей. Кроме того, в отношении указанной гражданки инспекторами по делам несовершеннолетних собран административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, который направлен на рассмотрение на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia