Герб
 


В Железногорске произошло ДТП с ребенком на электросамокате

AvariyaSamokatДорожные полицейские города проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала 13-летняя девочка.

Во дворе дома № 49 по пр. Ленинградский 37-летний водитель автомобиля «Ниссан» двигался по выезду из арки жилого дома, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на ребенка, который двигался по тротуару слева-направо на электросамокате. Девочка получила незначительные травмы.

Избежать серьезных последствий удалось благодаря небольшой скорости движения водителя иномарки и несовершеннолетней на самокате. В ходе выяснения обстоятельств происшествия сотрудники ГИБДД установили, что электросамокат имеет мощность 250 Вт, девочка взяла его напрокат, перед поездкой с ней был проведен инструктаж. В отношении пункта проката полицейскими также проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автовладельцам соблюдать требования дорожных правил при движении по жилым зонам, не забывать о преимуществе пешеходов (к которым относятся также лица, управляющие самокатами с мощностью электродвигателя до 250 Вт). Родителям автоинспекторы советуют еще раз провести беседы с детьми по соблюдению мер личной безопасности, напомнить о том, что без водительских удостоверений дети могут использовать электросамокаты с мощностью двигателя до 250 Вт. При этом двигаться на таком транспорте по проезжей части нельзя, для пересечения дорог по пешеходным переходам и пересечений заездов и выездов из дворов необходимо сходить с самоката и двигаться пешком, а также использовать защитные шлемы, так как при падении на скорости с такого вида средств индивидуальной мобильности возможно серьезное травмирование.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia