Герб
 


ГИБДД проверит автобусы и грузовой транспорт

20210609T145424Госавтоинспекторы города проводят сплошные проверки автобусов и грузовых автомобилей.

Накануне в ходе проведенного мероприятия стражи порядка проверили более 30 транспортных средств. В результате проверок установлены два факта эксплуатации грузового автомобиля и автобуса без страховки, в одном грузовом автомобиле не было тахографа, а водитель пассажирского транспорта нарушил правила использования тахографов.

IMG-20210609-WA0032Напомним, тахографы позволяют вести учет времени работы водителей и не допускать к управлению транспортом переутомившихся граждан. Кроме того, пресечен факт эксплуатации автобуса, не зарегистрированного в установленном порядке – регистрация данного транспортного средства прекращена, в связи с чем сотрудники ГИБДД изъяли свидетельство о регистрации ТС и государственный регистрационный знак.

За выявленные нарушения в отношении водителей составлены соответствующие административные материалы. Сотрудники ГИБДД напоминают, что эксплуатация грузовиков физическими лицами с разрешенной максимальной массой от 3,5 тонн допускается только при оборудовании их тахографами. Ответственность за отсутствие данных устройств, регистрирующих временные нормы управления транспортным средством и отдыха от вождения, для физических лиц предусмотрена ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ, нарушителям грозят штрафы от 3000 до 5000 рублей.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia