Герб
 


В 97 школе рассказали чем хорош аутсорсинг при уборке территории

97shkolaKartashovСегодня, 9 июня, заместитель главы города по социальным вопросам Евгений Карташов посетил 97 школу.

Директор Денис Зайцев презентовал итоги эксперимента, в который учебное заведение включилось год назад. 

- Заключили договор с Комбинатом благоустройства на содержание территории. В него входит целый комплекс мероприятий - зимних, летних, осенних. Одно из них - посадка цветов, уход за территорией и газонами. На стадии формирования договора нам предоставили прейскурант услуг и цен, все прозрачно и понятно. Мы специально прописали посадку цветов и содержание газонов. Для нас это была болевая точка, - рассказал Денис Зайцев.

97shkolaKartashov1Евгений Карташов отметил, что при приемке школ в августе в некоторых учреждениях пришкольная территория не ухожена. В 97 школе чистая территория, подстрижен газон, высажено около тысячи корней цветов. Это, цитата: “Хорошая точка в разговоре про аутсорсинг”.  

- Школа начинается ни с вешалки, ни с гардероба, ни с охранника, а с хорошо оборудованной территории. У нас нет задачи сэкономить, хотя у 97 школы это получилось. Там небольшая сумма - порядка 50 тыс. рублей. Она вложена в развитие здания. Основной плюс все-таки в том, что территория убрана и зимой, и летом, цветы посажены, все движется в правильном направлении, - рассказал Евгений Карташов.

Также заместитель главы отметил, что Управлению образования будет дано поручение, чтобы при приемке школ обращали внимание на территорию учебного заведения. Рейтинг ухоженности территории также должен отразиться на заработной плате директоров.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia