Герб
 


Алексей Сергейкин: мы считаем важным находиться в постоянном диалоге с подрядчиком

GorkogoSergeykin1Сегодня, 9 июня, заместитель главы города по ЖКХ Алексей Сергейкин проверил стартовавший капитальный ремонт улицы Горького.

Начал подрядчик два дня назад, уже снят верхний слой асфальта практически на всем протяжении улицы. В ближайшее время ремонтники планируют приступить к асфальтированию. Укладывать асфальт будут одновременно на всю ширину улицы. Это делается для того, чтобы не было лишних швов. 

 GorkogoSergeykin- Поэтапно ремонт на Горького планируется выполнить за две недели. Снимается старый асфальт, прочищается основание, укладывается выравнивающий слой асфальта в тех местах, где ямы глубокие и сверху основной слой асфальта, - рассказал руководитель УКС Евгений Винокуров.

Как отметил Алексей Сергейкин, ремонт городских дорог начали с улицы Горького так как технологически это более правильно. Переложить асфальт также планируют на Восточной, Белорусской, Заводской, построить правоповоротный шлюз с Молодежной на Восточную - последняя станет главной, и кольцевую развязку в районе стоматологии. Самый масштабный за последние годы капитальный ремонт городских дорог потребует соответствующего контроля.

- Казалось бы пока смотреть особо не на что, тем не менее мы считаем важным находиться в постоянном диалоге с подрядчиком. Есть вопросы в части организации дорожного движения, знаковой информации. На все эти ошибки внимание подрядчика обратили. 

Напомню, что работу принимает Управление капитального строительства, контроль ведется в ежедневном режиме. Также у нас есть механизмы общественного контроля. Они будут применены ко всем дорожным работам в этом году, - сказал Алексей Сергейкин.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia