Герб
 


В Железногорске стартовал акселератор социальных проектов

GrantMiloserdie.ruДля действующих и начинающих предпринимателей и НКО Железногорска стартовал проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов». Запустило его некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».

Как рассказал заместитель главы города по общим вопросам Михаил Будулуца, программа действует в Железногорске третий год. Представители социально ориентированного малого бизнеса и НКО пройдут шесть тематических сессий, на которых спикер проекта - доктор экономических наук, бизнес-тренер поможет построить бизнес-модель социального предприятия, разработать маркетинговую стратегию и привлечь средства на развитие бизнеса. По итогам Акселератора участники защитят свои проекты перед комиссией. Наиболее успешные из них смогут претендовать на получение финансовой помощи. 

- Здесь для всех желающих абсолютно бесплатно даются методические рекомендации, проводятся практические занятия, участники составляют бизнес-планы под руководством квалифицированных приглашенных специалистов. При этом все участники имеют возможность выиграть грант на поддержку своих проектов. Если это общественно полезный, окупаемый бизнес. В прошлом году два проекта получили средства около 500 тысяч. Один из них - оказание стоматологической помощи людям пожилого возраста, - рассказал Михаил Будулуца.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia