Герб
 


30 мая завершается голосование за объекты благоустройства

Komfortnayasreda30 мая завершается голосование за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Каждый житель Красноярского края старше 14 лет может отдать свой голос на единой общероссийской платформе 24.gorodsreda.ru.

За четыре недели голосования в Красноярском крае свою позицию выразили более 160 тысяч человек. Выполняя поручение Губернатора Александра Усса о вовлечении жителей в решение вопросов благоустройства, наибольшую активность показали муниципалитеты Канска, посёлков Кедровый и Солнечный, Уяра, Ужура, Шарыпова, Зеленогорска, Бородина и Сосновоборска. В Железногорске за выбор пространства Железногорска - около 13 тысяч. 

- Важно, чтобы жители края понимали – от их выбора, их решения, зависит, какое пространство будет приведено в порядок уже в следующем году! Мы видим, как исполняются задачи благоустройства этого года, видим конкретные результаты решений прошлых лет. Останавливаться нельзя, всех, кто ещё колеблется, призываю проголосовать, - приводит сайт администрации слова куратора программы «Формирование комфортной городской среды» по Красноярскому краю, депутата Законодательного Собрания Александра Новикова.

В рейтинговом голосовании участвует  91 объект от 24-х муниципальных образований края. Чтобы принять участие в выборе общественных пространств для благоустройства на 2022 год, необходимо проголосовать на платформе 24.gorodsreda.ru через подтвержденную запись на портале «Госуслуги» или по номеру телефона. Также помочь проголосовать могут волонтеры, которые дежурят в торговых центрах и общественных местах. Консультацию можно получить круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

Напомним, в Железногорске в отборе участвуют три территории:

 1) Спортивная аллея (от площади «Ракушка» до  стадиона) ;

 2) Площадь перед Центром досуга;

 3) Площадь Ленина перед Дворцом культуры

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia