Герб
 


Железногорец получил 4 года за ограбление пенсионерки

policia1Судом вынесено решение по многоэпизодному уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины, похитившего имущество из квартиры пенсионерки.

В июле и октябре прошлого года в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступило несколько заявлений от местной жительницы. Она заявляла о том, что неизвестный мужчина похитил из квартиры ее 78-летней матери деньги и ювелирные украшения. Пожилая женщина проживает одна, во время очередного визита ее дочь заметила пропажу золотого кольца и серег, позже из квартиры были похищены деньги.

Мужчина предложил пожилой женщине донести сумки до дому. По дороге он узнал, что бабушка живет одна, вошел к ней в доверие. Приходил к ней в квартиру под предлогом помощи по хозяйству. В первый раз потребовал отдать ему золотые украшения, а через пару месяцев забрал ее пенсию и скрылся. В силу возраста и физического состояния сопротивления потерпевшая оказать не могла. Общий ущерб от действий злоумышленника составил более 20 тысяч рублей.

В ходе следствия установлена его причастность к еще к одному преступлению. Стражи порядка выяснили, что мужчина обманным путем похитил электроинструменты на сумму около 14 тысяч у своего родственника. Похищенное имущество было изъято полицейскими в одном из ломбардов и возвращено законному владельцу. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал железногорца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia