Герб
 


В Железногорске по горячим следам раскрыта кража денег из квартиры

DengiСтражи порядка задержали мужчину, который похитил у местной жительницы более 40 тысяч рублей.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в ночное время обратилась женщина, которая сообщила, что из ее квартиры был похищен кошелек с деньгами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что вечером в гостях у заявительницы были знакомые, после ухода которых она и обнаружила пропажу. Знакомые потерпевшей были доставлены в Управление внутренних дел и опрошены.

В результате следственных действий сотрудники полиции установили, что к краже может быть причастен 22-летний ранее не судимый мужчина. В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, стражи порядка изъяли похищенные деньги, спрятанные в нише подвесного потолка. Кошелек потерпевшей был обнаружен на крыше одного из гаражей кооператива, расположенного недалеко от места ее жительства.

В отношении мужчины следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia