Герб
 


В Железногорске стартовало голосование за территорию для благоустройства 2022

golosovanieГлава города дал старт общероссийскому рейтинговому голосованию за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В отборе участвуют три территории. Это Спортивная аллея от площади «Ракушка» до городского парка. Здесь по проекту предлагают создать современный скейт-парк с безопасным покрытием, Territoriaспортивные тренажеры, уложить брусчатку, детские городки, все это озеленить и подсветить. На площади перед Центром Досуга предлагают уложить брусчатку, произвести озеленение, установить освещение и малые архитектурные формы. А на площади Ленина перед Дворцом культуры - уложить брусчатку, установить освещение, качели, зоны для отдыха. 

- Каждый проект актуален для города и позволит привлечь финансирование на благоустройство. Весь комплекс зданий площади Ленина признан культурным наследием, менять кардинально ничего нельзя - поэтому проект предусматривает возвращение к первоначальному варианту площади. С Центра досуга мы начинали Дорожку здоровья - это актуальное место для всего района. В рамках проекта Спортивной аллеи проговаривается возможность создания парковки перед Октябрем. - сказал Игорь Куксин

Territoria1Проголосовать за общественные пространства можно на сайте 24.gorodsreda.ru. Руководитель управления градостроительства Ольга Витман дала расширенную инструкцию как это сделать. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе через «Госуслуги» или по номеру телефона. Возможны варианты голосования на самом портале «Госуслуг».

- Сегодня утром стартовало голосование настолько активно, что сайт обвалился. Я тоже первым делом придя на работу проголосовала. Это очень просто и занимает 2 минуты. Нужно зайти на сайт с телефона или компьютера, мы сразу попадаем на территорию Красноярского края, нажимаем синюю большую кнопку голосовать и выбираем одно из трех предложенных пространств. Дальше на выбор предложат голосование через сайт Госуслуги - нужно будет авторизоваться или по номеру телефона - нужно будет ввести последние 4 цифры Territoria2номера телефона, с которого вам позвонят. - рассказала Ольга Витман.

За каждым объектом благоустройства закреплен куратор – информация о кураторах есть на сайте – к ним можно обращаться с уточняющими вопросами и предложениями. Кроме того, консультацию можно получить по бесплатному номеру 8 (800) 333-7007. Горячая линия работает по рабочим дням с 9 до 20 часов. Помимо этого запущена общероссийская горячая линия Минстроя РФ. Специалисты отвечают на вопросы круглосуточно по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia