Герб
 


Железногорск получил краевую субсидию на поддержку НКО

budulucankoСтали известны итоги конкурса по распределению субсидий муниципалитетам края на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Субсидии выделены 18 муниципалитетам края. Железногорск получил наибольшую сумму - 454 тысячи. На втором месте – Красноярск (417 000 рублей).

- Всего краевое правительство в 2021 году выделяет 5 млн. рублей, из них 454 тысячи Железногорску. Это свидетельствует о том, что на краевом уровне деятельность наших некоммерческих организаций признана. Железногорский некоммерческий сектор по такому параметру является одним из лидеров края, - отметил заместитель главы города по общим вопросам Михаил Будулуца. 

Средства направят на гранты некоммерческим организациям. Муниципальный конкурс по отбору социальных проектов стартовал, уже подано 18 заявок. Его итоги объявят в мае. При этом муниципальный объем конкурса составляет полтора миллиона рублей. 

- Грантовый конкурс направлен на поддержку в том числе и стартапов. С краевой поддержкой будет реализовано еще больше важных для города социальных проектов. Важно, чтобы и начинающие имели возможность получить средства на реализацию своих проектов. Также мы готовимся запустить конкурс поддержки НКО по линии ЖКХ. В нем  поддержку получат давно работающие и зарекомендовавшие себя НКО. - сказал Михаил Будулуца.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia