Герб
 


В Железногорске обсудили как выбрать НКО, которые получат средства на оплату коммунальных расходов

budulucankoВ Железногорске снова обсудили проект субсидирования коммунальных услуг для социально ориентированных НКО.

Заместитель главы по общим вопросам Михаил Будулуца провел второй круглый стол с некоммерческими организациями. В повестке вопрос: “Кто получит поддержку от муниципалитета на оплату ЖКХ”. Ответить должны сами НКО. Точнее - разработать критерии, по которым муниципалитет проведет конкурс. Субсидия выделяется впервые, речь идет о 500.000 рублей. 

- В прошлый раз мы обсуждали категории и критерии. Были учтены пожелания НКО о расширении критериев. То есть сейчас дополнен порядок, включен столбец “коэффициент значимости” и добавлены критерии “сумма привлеченных денежных средств на территорию” и “нахождение организации в реестре поставщиков”. Хотя последний - под вопросом, так как только одна организация Железногорска входит в этот реестр, - сказал Михаил Будулуца.

Представитель организации АРГО Андрей Горбунов предложил включить критерий “уникальность”, а депутат Никита Травников - оказывать помощь тем организациям, которые только становятся на ноги.

- Цель выделения бюджетных средств - оказать помощь людям, которым оказывает услугу социальная организация. Это не инкубатор для НКО, мы не должны помогать организациям вставать на ноги, мы должны поддержать тех, кто в течение длительного времени, устойчиво и качественно оказывает социальные услуги, - сказал Михаил Будулуца. 

Обсудили участники возможное количество победителей конкурса, как между ними распределить субсидию и решили взять еще неделю на размышления. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia