Герб
 


Полиция проверит горожан, освободившихся из мест лишения свободы

policia1На территории Железногорска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Формальник»э

Сотрудники строевых подразделений, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, сотрудники Филиала по г. Железногорск ГУФСИН России по Красноярскому краю, инспекторы ОДН проводят профилактическую работу, выявляют и устраняют причины, способствующие совершению правонарушений ранее судимыми лицами.

На профилактическом учете в ОУУПиПДН Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск состоят более 300 лиц, ранее отбывавших наказания. Анализ преступлений, совершенных вернувшимися из мест лишения свободы горожан показывает, что чаще всего они покушаются на чужую собственность, жизнь и здоровье граждан, занимаются незаконным оборотом наркотиков.

После освобождения из мест лишения свободы, некоторые лица, переходят в категорию людей, не имеющих жилой площади, лишаясь при этом возможности устроиться на работу, получить медицинскую помощь и социальные льготы. Сотрудники полиции помогают им в том числе восстановить документы, трудоустроиться. 

По информации Отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia