Герб
 


Железногорские полицейские спасли замерзающего в лесу мужчину

policСотрудники патрульно-постовой службы отыскали в лесу замерзающего местного жителя и помогли ему добраться до города.

На телефон Единой диспетчерской службы 112 поступил звонок от 52-летнего жителя города, который сообщил, что находится в лесном массиве около р. Кантат и не может самостоятельно выйти в город. Точное место нахождения мужчина определить не мог.

Сотрудники диспетчерской службы передали сообщение в дежурную часть полиции с координатами, полученными по номеру телефона звонящего.

Полицейские по координатам определили территорию, где необходимо осуществлять поиски. В 400 метрах от лесной дороги в районе р. Кантат стражи порядка обнаружили замерзающего местного жителя, который во время рыбалки промок и не мог самостоятельно идти. Полицейские помогли железногорцу выйти из леса, после чего передали мужчину сотрудникам скорой медицинской помощи.

В настоящее время жизни и здоровью железногорца ничего не угрожает.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia