Герб
 


Железногорск готовится к предстоящему паводку

LivnevkiСпециалисты Комбината благоустройства прочищаются колодцы ливневой канализации.

Накануне коммунальщики промывали нагорный канал на ул. Восточная, сообщает ГиГ. За ходом работ наблюдал начальник отдела коммуникаций Управления городского хозяйства Юрий Масалов и депутат Алексей Харабет.

- Перед нами стоит задача спасти город от паводка, тем более, ситуация усугубляется огромным количеством снега. Для КБУ эти работы привычные, где в городе слабые места – известно, - отметил Юрий Масалов.

В гаражном кооперативе на Восточной коммунальщики очищают путь для талой воды с лесных склонов, чтобы поток уходил через ливневку и дальше перенаправлялся в болото в районе площади Победы. Если этого своевременно не сделать, то окажется затопленной вся близлежащая территория. Риск подтопления был бы меньше, если бы в гаражных кооперативах, расположенных в этом районе вывозился снег. Но, к сожалению, этого не случилось. Хотя складирование снега у гаражей так же недопустимо, как и на придомовой территории.

Следующая остановка - за бывшим магазином «Лесной» на Саянской. Здесь сотрудники КБУ проливают горячей водой ливневый колодец. Хотя это обязанность управляющей компании. Но зато теперь двор дома по ул. Саянская, 19 не превратится в озеро, а родители спокойно смогут пройти в детский сад «Дельфин». Теперь УК осталось только убрать сугроб с горловины ливневого коллектора.

 

- Сегодня проехал по городу посмотрел, как работают наши коммунальные службы, - рассказал депутат Алексей Харабет. - Пока погода благоприятствует, резкого потепления нет. Отмечу, в гаражных кооперативах люди ведут себя несколько безответственно. Те водоприемные каналы, которые находятся рядом с гаражами, часто завалены бытовым мусором и засыпаны снегом. То же самое можно сказать и в отношении дворов. Почему-то вместо УК ливневые колодцы прочищает КБУ. Хотя у коммунальщиков первоочередная задача - чистка дорог.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia