Герб
 


Четыре ученика “Школы космонавтики” госпитализированы с признаками отравления

ShkУтром 13 марта 18 учащихся КГАОУ "Школа космонавтики" в возрасте от 15 до 17 лет обратились в медицинский пункт с жалобами на боли в животе.

По предварительным данным, 12 марта ученики школы, которые находятся в ней на круглосуточном пребывании, ужинали продуктами, которые поставляются в школу в рамках контракта с краевым центром питания.

- Госпитализированы 4 ребенка из краевого учреждения с подозрением на кишечную инфекцию. Двоих родители уже забрали домой. Двое оставшихся находятся под наблюдением врачей. Диагноз: острая кишечная инфекция. Болезнь у них проходит в легкой форме. О причине отравления говорить пока рано, - рассказала специалист по связям с общественностью КБ-51 Юлия Наймушина.

Напомним, в начале февраля этого года в Школе космонавтики были зафиксированы массовые случаи “функционального расстройства пищеварения”, вызванного патогенными бактериями. По данным проведенного расследования краевому “Центру питания” выданы соответствующие предписания. 

Свою проверку начали санитарные врачи Железногорска и краевой Следственный комитет.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia