Герб
 


В Железногорске прошла акция «Защитим память героев»

zachitimЖелезногорск присоединился ко Всероссийской акции «Защитим память героев».

накануне глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин возложили цветы к мемориалу Победы и памятнику «Участникам боевых действий - защитникам Отечества» в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны.

– 23 февраля – один из самых символичных праздников. День защитника отечества представляется мне насыщенным и значимым. Это отсылка к истории русского государства, это день памяти и чествования всех, кто защищал и сейчас защищает свою страну, свой город, свою семью, с оружием в руках или ежедневным трудом. Есть ли более важное и нужное дело? – отметил Глава ЗАТО. – Сегодня обратил внимание, что к памятникам Победы и Воинам-интернационалистам пришли школьники с гвоздиками. Без руководителя, группы, без чей-то указки. Просто пришли и положили скромные цветы. Значит, этот день нужен и важен, ребята знают нашу историю и разделяют ценности, они и станут в будущем защитниками. От всей души поздравляю всех с праздником! Счастья, благополучия и добра».

Также акция прошла в деревне Шивера, поселках Тартат и Додоново. Депутаты городского Совета Гурий Двирный, и Юрий Разумник возложили цветы к памятникам павшим.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia