Герб
 


Чиновники рассказали сколько дней можно не посещать детский сад без справки

detskiysadС 1 января 2021 года в России действуют новые санитарные правила.

В них не прописана норма - сколько дней ребенок может не посещать детский сад без справки от врача. В старых санпинах этот срок был указан - 5 дней.

- В новом санпине указано, что ребенок детский сад должен посещать здоровым. если он заболел - то возвращается в детский сад без справки. Ничего не сказано, если родители, например, из-за холодов решили оставить его на день, на два дома, - рассказал руководитель управления образования Игорь Скруберт. 

Управление образования и КБ-51 решили найти компромисс в этом вопросе. Они договорились о том, что без справки от медиков можно не посещать детский сад не более трех рабочих дней. Эта норма будет закреплена в локальных актах детских садов.

- Я очень надеюсь, что в ближайшее время эта ситуация будет скорректирована. есть письма соответствующие, направляются в адрес главного санитарного врача России о том, что норму эту надо прописать, - добавил Игорь Скруберт.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia