Герб
 


Школьники ЗАТО – победители регионального тура всероссийской олимпиады

shkolakosmonavtiki1В Красноярском крае продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников, он завершится 25 февраля.

Уже известны имена победителей по 4 предметам. Среди них -  двое курсантов Школы космонавтики из Железногорска и ученица 103 лицея.

Высшие баллы за свои работы получили учащийся 11 класса Школы космонавтики Михаил Тропин (информатика и ИКТ) и девятиклассник ШК Андрей Манзов (химия), высший балл по литературе получила Алиса Шаститко, ученица 9 класса 103 лицея.

Участие в региональном туре принимают две тысячи школьников Красноярского края. Школу космонавтики в интеллектуальном состязании представляют 79 курсантов, сообщает инстаграмм учебного заведения.

Победители и призеры всероссийской олимпиады имеют особые права при поступлении в вузы. Призовые результаты заключительного этапа олимпиады (в этом году он пройдет с 20 марта по 30 апреля) приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету. При этом, поступив в вуз, олимпиадники смогут претендовать на получение гранта Президента РФ в размере двадцати тысяч рублей ежемесячно в течение всего времени обучения.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia