Герб
 


700 тысяч за два дня железногорцы перевели мошенникам

dengiПотерпевшим звонили на сотовый, представляясь сотрудниками службы безопасности банка и сообщали о том, что со счетов незаконно списываются средства.

Поверив незнакомцу, 64-летняя женщина сообщила по телефону полные данные своей банковской карты и трехзначный код на ее оборотной стороне, а затем и коды подтверждения на списание денежных средств. Со счета женщины было похищено чуть больше 250 тысяч рублей.

Аналогичным образом действовали злоумышленники, позвонившие 39-летней жительнице города – потерпевшая, рассчитывая перевести сбережения на «безопасный счет», отправилась в банкомат, где обналичила около 80 тысяч рублей, хранившихся на нескольких картах и перевела их на абонентские номера, указанные собеседником.

Железногорцу 1965 года рождения позвонил человек, который представился сотрудником силового ведомства и попросил помощи в изобличении недобросовестных работников банка. Действуя по инструкции злоумышленника, мужчина через мобильное приложение оформил на себя кредит в сумме 365 тысяч рублей, обналичил деньги и перевел их на несколько телефонных номеров.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по всем фактам возбуждены уголовные дела.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia