Герб
 


Сегодня в Железногорске открыли главную городскую елку

otkritieelkiНа площади Ленина сегодня зажглись огни главной городской елки.

Церемония открытия прошла в онлайн формате, без традиционных праздничных мероприятий. Символ Нового года установило предприятие Горэлектросеть. 

Также сегодня открылся городок на площади Ленина. Темой стал юбилей Железногорска. У ДК разместился город в формате ледяных миниатюр. Здесь есть все популярные локации, можно сфотографироваться с ледяным “мужчиной с атомом” или медведем, разрывающим атом.

Также сегодня включили праздничное освещение на деревьях главной улицы города. Традиционно Горэлектросеть украсила главную улицу города светящимися лампочками. 

Завтра, 22 декабря откроется елка у Центра досуга, 23 декабря на площади у “Силуэта”, 24 декабря - у ДК “Юность”, 25 декабря в поселке Подгорный. 

Также девять тысяч железногорских детей получат сладкие подарки. Бесплатные сладкие подарки получат воспитанники детских садов, учащиеся начальной школы с 1 по 4 классы. Всего приобретено 9 109 подарков, сообщает сайт администрации. 

Сегодня сундучки с конфетами поступили в Железногорск. Ребята получат подарки в группах в детском саду или во время классного часа в школе.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia