Герб
 


В Железногорском лицее установили оборудование для дезинфекции и стерилизации

licey1021Железногорский лицей №102 принял участие в социальном эксперименте.

Образовательное учреждение наряду с другими семью в Красноярском крае установило на входе рамки для дезинфекции и стерилизации. Оборудование на тест-драйв предоставлено бесплатно. Лицей закупил только специальные растворы.

- Когда заходит ребенок или учитель - три секунды идет распыление в виде тумана, остатки капель стекают в поддон - поэтому еще и подошва дезинфицируется. Раствор действует на все возможные вирусы - Covid - 19, грипп, даже холера. Сейчас тестируем установку, считаем, что будет положительный эффект в плане заболевших детей и учителей, рассказал директор Лицея №102 Виталий Лесняк.

licey102- Лицей всегда у нас на передовой еще и с инновациями. Делает это красиво, изящно. Изначально у меня был скепсис - как дети и родители отнесутся к этому новшеству. Но видим, что никаких вредных веществ нет. В целом это такая хорошая игрушка, которая нравится и приносит пользу, отметил зам. главы по социальным вопросам Евгений Карташов.

Отметим, в прошлом году школа закупила два промышленных моющих пылесоса, которые помогают проводить влажную уборку со специальными растворами. За час они вырабатывают дневную норму технички. Техника работает на проходных этажах в качестве превентивных мер противодействия Covid - 19.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia