Герб
 


Железногорец "зажигал" три дня после того, как перевел деньги коллеги себе на счет

 

telefondengiseverpostЖелезногорец решил, что потерял сотовый телефон, восстановил сим-карту, зашел в мобильный банк и не досчитался 60 тысяч.

Полицейские выяснили, что за три дня до обращения в полицию потерпевший был в гостях у коллеги. В квартире он поставил телефон на зарядку, выложил на стол банковскую карту и пошел в ломбард выкупать ранее заложенные вещи. 

Вернувшись, потерпевший обнаружил, что его телефон и карта пропали. Хозяин квартиры ответил, что потерпевший, уходя, взял имущество с собой. Находившийся в нетрезвом состоянии мужчина поверил, он предположил, что выронил карту и телефон на улице.

Однако сотрудники полиции установили, что хозяин квартиры, воспользовавшись отсутствием знакомого, с помощью его телефона и карты перевел деньги на свой счет. 

На похищенные средства вместе со своей знакомой он побывал в сауне, на такси отправился в Красноярск, по дороге приобретая алкоголь. Домой мужчина вернулся только через три дня.

Суд дал ему полтора года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и обязал вернуть похищенные деньги..

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia