Герб
 


Дистанционное обучение в Железногорске продлили еще на неделю

skrubertОб этом рассказал руководитель Управления образования Игорь Скруберт.

По его словам Железногорск получил рекомендации Министерства образования края, наряду с Сосновоборском и Дивногорском, о продлении режима дистанционного обучения. 

- Аналогичные рекомендации мы получили от краевой и городской комиссий по Чрезвычайным ситуациям. В этой связи директорами школ по нашей рекомендации принято решение еще на неделю с 7 по 14 декабря продлить режим дистанционного обучения для 5 - 11 классов, рассказал Игорь Скруберт.

Также руководитель управления образования отметил, есть две разницы между предыдущим и нынешним режимами дистанционного образования. Во-первых, директорам школ рекомендовано организовать индивидуальные консультации для выпускников 11 классов. Это должно компенсировать нехватку учебной работы при подготовке к экзаменам и сохранить формат разобщенности.

- Второй момент - если ранее мы принимали решение о дистанционном режиме в соответствии с рекомендациями на две недели вперед, то сейчас решение будет приниматься еженедельно. В четверг. Будем смотреть статистику и рекомендации, - сказал Игорь Скруберт.

Решение возможно как в Красноярске - это постепенный выход выпускных 9 - 11 классов из режима дистанционного обучения. Пятые классы пока под вопросом. При этом льготным категориям школьникам, получавшим бесплатное горячее питание, будут выдавать продуктовые наборы.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia