Герб
 


Министр образования края рекомендовала продолжить дистанционное обучение в Железногорске

shkolnikregion64Министр образования края Светлана Маковская провела совещание по видеоконфернцсвязи с руководителями районных и городских управлений образования.

Главная тема – организация учебного процесса в период нестабильной эпидемиологической обстановки.

"Министерство образования рекомендует в Красноярске с 7 декабря для учеников 9-х и 11-х классов организовать обучение в стандартном очном формате, в других городах - вывести с дистанта учеников 5-х, 9-х и 11-х классов. Что касается Железногорска, Зеленогорска и Сосновоборска, из-за нестабильное эпидемиологической обстановки рекомендую продлить дистанционное обучение для 5 - 11 классов", - сказала Светлана Маковская.

Министр образования края также подчеркнула, что окончательное решение о формате обучения в территориях остается за муниципалитетами и зависит от эпидемиологической обстановки на территории и в образовательном учреждении.

- Наша позиция такая, чтобы еще на неделю сохранить режим дистанционного обучения, чтобы при благоприятных стечениях обстоятельст через неделю начать выводить 5, 9 - 11 классы из режима дистанционного образования. Окончательное решение будет принято завтра на комиссии по чрезвычайным ситуациям, рассказал руководитель Управления образования Железногорска Игорь Скруберт.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia