Герб
 


В Центре социального обслуживания представили новое реабилитационное оборудование

img 303Сегодня в Центре социального обслуживания под председательством Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева прошло четвертое заседание координационного совета по вопросам инвалидов.


В рамках работы совета состоялась презентация реабилитационного оборудования для социально-бытовой адаптации и социально-психологической реабилитации, а также компьютерного класса.


Между Министерством социальной политики Красноярского края и Железногорском подписан ряд соглашений о сотрудничестве. В 2012 году в рамках реализации Краевой долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы» с целью социальной поддержки и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Центр социального обслуживания» приобретено следующее оборудование:


- реабилитационное оборудование для социально-бытовой адаптации;


- реабилитационное оборудование для занятий адаптивной физической культурой и спортом;


- реабилитационное оборудование для социально-психологической реабилитации;


Также Министерство социальной политики Красноярского края осуществило поставку 10 компьютеров для создания кабинета информационных технологий. Специально для инвалидов по зрению в классе установлено оборудование для работы по системе Брайля.


Общая сумма средств краевого бюджета на приобретение перечисленного оборудования составляет 1,7 млн рублей.


Напомним, в 2011 году по краевой программе «Доступная среда для инвалидов» и муниципальной программе «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы» в Центре социального обслуживания Железногорска появился спецтранспорт для перевозки инвалидов-колясочников.


«Соглашение с краевым Министерством социальной политики стало нашей основой в системной работе по развитию условий для людей с ограниченными физическими возможностями, - отметил Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев. – Совместными усилиями мы смогли оснастить Центр социального обслуживания современным оборудованием. Важно, что все оборудование сегодня уже востребовано».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia