Герб
 


Железногорск готовится ко Дню физкультурника

sportПраздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника, пройдут 13 августа на семи площадках: на стадионе «Труд», в спорткомплексе «Октябрь» и «Радуга», на базе «Снежинка», на городском озере, Аллее звезд, а также в спорткомплексе «Факел» п. Подгорный.

Действо начнется в 10-00 с общегородской зарядки на стадионе «Труд». В течение дня в рамках праздничной программы состоятся турниры по стритболу, мини-футболу, пляжному волейболу, теннису, дартсу. Всех любителей спорта и болельщиков ждут на соревнованиях в рамках Чемпионата Красноярского края по парусному спорту и Чемпионата города по маунтинбайку.

Кроме того, в День физкультурника будет работать улица спорта под названием «Прояви себя». На аллеи звезд (у входа в парк) любой желающий сможет проявить меткость в дартсе, выполнить баскетбольные броски, прокатиться на скейтборде или поднять гирю, а также попробовать свои силы в бадминтоне и настольном теннисе.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia