Герб
 


Спортивный клуб «Олимп» переехал в ДЮСШ «Юность»

det_sportДля учащихся лицея №103, занимающихся в «Олимпе», в ДЮСШ выделено специальное помещение, отведено время для занятий. Как сообщил директор детско-юношеской школы Валентин Буланков, ребята занимаются в ДЮСШ с конца сентября, занятия для них проходят каждый день по несколько часов.

«В ДЮСШ «Юность» ребята занимаются бесплатно и будут заниматься там до тех пор, пока не будет закончено строительство нового спортивного зала 103-ей школы», - цитирует пресс-служба администрации начальника отдела образования Администрации ЗАТО г. Железногорск Евгения Титова.

Средства финансирования на строительство нового спортивного зала для лицея «Гармония» получены, до конца года необходимо освоить 20 млн. рублей. Подрядчик определён, работы уже ведутся. В следующем году предполагается финансирование в размере 50 млн. рублей на окончание строительных работ.
«В новом здании спортзала будут предусмотрены все условия для занятий, - добавила Евгения Владимировна. – В здании аварийной службы ГЖКУ заниматься ребятам было невозможно. Помещение не соответствует санитарным нормам, оборудование недопустимо было использовать для занятий детей».

«Сейчас ребята занимаются в хороших условиях с сертифицированным оборудованием в помещении, которое соответствует всем требованиям. И занимаются там бесплатно, - особо подчеркнула Евгения Титова. – Решение, принятое Главой администрации, директором школы и директором ДЮСШ, считаю грамотным и профессиональным - детям созданы все условия для занятия спортом».

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia