Герб
 


В Железногорске пройдёт заключительная общегородская зарядка в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни»

 

В последнее воскресенье лета, 26 августа, на стадионе «Труд» общегородская зарядка начнётся в 14 часов. Проведёт её, традиционно, инструктор по фитнесу и аэробике Яна Грызина.

Общегородские зарядки проходили всё лето – каждую субботу спортивные «звёзды» города проводили их для всех желающих. За здоровый образ жизни боролись чемпион мира, победитель Чемпионата России, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Ильдар Габбасов, чемпион России, дважды серебряный призёр чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта по бобслею Николай Хренков, абсолютная чемпионка России, чемпионка мира, мастер спорта международного класса по бодибилдингу Елена Шпортун, мастер спорта по тяжёлой атлетике, серебряный призёр Первенства Мира, победитель Первенства России среди ветеранов Сергей Лопатин и другие.

Участие в зарядках принимали и руководители города – Глава ЗАТО Вадим Медведев и Глава администрации Сергей Пешков. Всего, по словам организаторов, участие в городских зарядках приняли более тысячи человек.

Летние зарядки завершаются, но акция «Мы за здоровый образ жизни» продолжается. Каждый вторник и четверг с 18.30 до 19.30 работает маркированная трасса для бега и оздоровительной ходьбы на стадионе «Труд». Каждый понедельник и среду с 18.30 до 19.30 – бег, оздоровительная ходьба езда на велосипеде и забег на роликах на лыжной базе «Снежинка».

Итоги акции будут подведены в октябре – выявлены победители и проведен розыгрыш призов среди тех, кто набрал 15 и более «стартов».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia