Герб
 


В Железногорске увеличилось число ДТП

gbddРуководство ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обеспокоено ростом дорожно-транспортных происшествий.

Как отметил заместитель командира отдельной роты ДПС Константин Коловский, только за июль в городе произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди – 18 взрослых и 4 несовершеннолетних. Подобная тенденция наблюдается на всей территории Красноярского края – за прошедший месяц в дорожно-транспортных происшествиях погибло 74 человека, получили травмы 738.

Усилия железногорской полиции направлены на предупреждение таких фактов. Сотрудники ДПС активно выявляют нетрезвых водителей, по вине которых чаще всего случаются ДТП. Только за 7 месяцев текущего года от управления транспортными средствами было отстранено 470 железногорцев, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по пресечению таких нарушений, как непредоставление преимущества пешеходам, проезд на красный сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения и других.

Тем не менее, для стабилизации обстановки на дорогах Железногорска, руководством Управления было принято решение о выделении дополнительных сил для обеспечения безопасности дорожного движения. До 12 августа плотность нарядов ДПС будет увеличена на 25% за счет привлечения сотрудников других подразделений.

Если вы стали очевидцем правонарушения в сфере дорожного движения, зафиксировали подобный факт с помощью фотоаппарата или видеокамеры, вашу информацию примут в ОГИБДД (75-06-60) либо в дежурной части МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск (74-58-58 или «02»).

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia