Герб
 


Сотрудники полиции по "горячим следам" задержали подозреваемого в серии краж

sssssssОколо 17 часов в дежурную часть поступило сообщение от мужчины, который заявил, что у него похитили велосипед стоимостью 35 тысяч рублей. Потерпевший ненадолго зашел в «Дом быта» по улице Советской Армии 30, а своего двухколесного «коня» оставил без присмотра. Вернувшись через 20 минут, обнаружил, что ценное имущество похитили и сразу позвонил в полицию.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские, в ходе опроса граждан, установили очевидцев кражи. Со слов одной из женщин, которая хорошо запомнила приметы злоумышленника, была составлена ориентировка. Дежурная часть незамедлительно передала приметы подозреваемого всем наружным нарядам. По "горячим следам» сотрудниками ДПС ОГИБДД был задержан 27-летний мужчина. Житель дома № 30 по улице Пушкина ранее трижды привлекался к уголовной ответственности (за грабеж, кражу и незаконное хранение наркотических средств), нигде не работал. При проведении обыска в квартире подозреваемого, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 3 велосипеда, 15 автомагнитол, 6 акустических колонок, системный блок от компьютера и иное имущество, которое числилось в розыске как похищенное ранее. В настоящее время решается вопрос о заключении задержанного под стражу, проводятся мероприятия по его изобличению в серии краж. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia