Герб
 


Железногорск получит дополнительные энергомощности

promparkСегодня состоялось совещание по вопросу реализации проекта создания промышленного парка в рамках кластера инновационных технологий ЗАТО г. Железногорска. Участие в нём приняли заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, и. о. министра инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева, глава Железногорска Вадим Медведев, первый заместитель главы администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин,     генеральный директор ООО «Красноярская региональная энергетическая компания» Василий Кузичев.

Андрей Гнездилов рассказал, что недавно прошёл конкурс по пилотным территориям территориальных, инновационных кластеров, одним из победителей которого стал железногорский кластер инновационных технологий. «Естественно, ключевой вопрос в развитии территории – получение дополнительных средств на развитие, в первую очередь, на развитие инфраструктуры, поддерживающей новый высокотехнологичный бизнес. Этим совещанием мы открываем серию мероприятий, связанных с реализацией этого направления.

Первый и ключевой объект кластера – это промышленный парк. Проектно-сметная документация по нему полностью готова, получена положительная госэкспертиза. В настоящий момент будем рассматривать уже конкретные вопросы начала реализации этого проекта. Это первое направление.

Второе направление – это электроэнергия, которая необходима и действующему предприятию ОАО «ИСС», и городу, и самому промпарку. Обозначены сроки и порядок реализации строительства линий электропередач, город получит дополнительно 50 мегаватт», - отметил замгубернатора и отметил, что  реализация проекта промпарка начнётся уже в этом году.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia