Герб
 


Железногорец Алексей Колосов стал чемпионом России по пулевой стрельбе

Мастер спорта Алексей Колосов в стрельбе из револьвера на 25 метров по неподвижной и появляющейся мишени повторил свой личный рекорд, выбив 584 очка, и впервые стал чемпионом страны. Личный Чемпионат России по пулевой стрельбе проходил с 18 по 25 июня в г. Икша Московской области. Участие в нём приняло более 280 человек.

Эти соревнования являлись последним этапом отбора на Олимпийские игры в Лондоне. Несмотря на то, что погодные условия не всегда способствовали точной стрельбе (был порывистый ветер), российские стрелки подтвердили свой класс и показали высочайшие результаты.

«Успех пришёл не сразу, - рассказал Алексей. - Можно сказать, что к титулу чемпиона России я шёл в течение двадцати трёх лет. Конечно, приятно победить в такой компании и на таком стрельбище. Оборудование – по последнему слову техники, все мишени – электронные».

«За победу в стрельбе из револьвера боролись два заслуженных мастера спорта, несколько мастеров спорта международного класса. Одна фамилия чемпиона афинской Олимпиады Михаила Неструева чего стоит, - добавил Колосов. - Я показал высокий результат, этого хватило для победы. Всё же считаю, что мне чуточку повезло. Однако есть хорошая поговорка: «Везёт тем, кто везёт». К этим соревнованиям готовился основательно на стрельбище в Красноярске. Жаль только, что в этом упражнении по всей стране проблемы с боеприпасами, нечем стрелять даже на соревнованиях. Достреливаем ещё советские патроны. А ведь именно стрельба из револьвера была в программе первых Олимпийских игр».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia