Герб
 


Краевые депутаты посетят атомные производства Франции

ussОрганизатор поездки, которая состоится с 25 по 29 июня, — госкорпорация Росатом. От нашего края в состав российской делегации вошли спикер краевого парламента Александр Усс, председатель комитета ЗС по природным ресурсам и экологии Александр Симановский и председатель комитета ЗС по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Виктор Зубарев.
«Речь идет о поездке на одно из крупных производств, связанных с отработанным ядерным топливом. Это аналог того, что есть у нас в Железногорске, — рассказал председатель Заксобрания Александр Усс. — Речь идет об ознакомительной поездке с целью изучения экологических требований, которые могут и должны предъявляться к предприятиям такого профиля. Значения этих требований настолько высоко, что мы все — как специалисты, так и те, кто будет принимать решения соответствующего плана, должны посмотреть, что там люди делают, и делают это не хуже нас».
26 июня депутаты побывают на заводе по изготовлению МОКС-топлива МЕЛОКС, на следующий день запланировано посещение Национального информационного центра по тематике обращения с РАО (ВИЗИАТОМ), 28 июня красноярцы ознакомятся с современными технологиями на заводе по переработке ОЯТ Ла Аг Группы АРЕВА.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia