Герб
 


Через два года из Железногорска в Красноярск и обратно будут ходить электрички

zd_vetkaВопрос пассажирских перевозок железнодорожным сообщением Железногорск-Красноярск рассматривался на секции по вопросам развития предпринимательства в администрации ЗАТО.
Глава Железногорска Вадим Медведев доложил краевым депутатам, что продолжается работа по реконструкции автомобильной дороги Железногорск-Красноярск. В настоящее время реконструкция идёт в районе развязки с трассой М-53. Уже в конце июня управление автомобильных дорог обещает выполнить асфальтобетонное покрытие протяжённостью 2,5 км.
«Развиваются межпоселенческие и межмуниципальные перевозки. И один из проектов связан с железной дрогой. Сейчас проект пассажирских перевозок железнодорожным сообщением Железногорск-Красноярск просчитываются и прорабатываются», - отметил он.
Начальник Красноярской железной дороги, депутат краевого парламента Владимир Рейнгардт сообщил: «В Железногорске присутствует железнодорожная инфраструктура, она находится в приличном состоянии. Я лично посмотрел, мне очень понравилось. Единственно - нужно сделать электрификацию под переменный ток».
По его словам, проект можно реализовать за 2,5 года.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia