Герб
 


В Железногорске открывается пляжный сезон

dzel_016 июня все городские пляжи и зоны отдыха у озера приняла межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты Управления городского хозяйства, Регионального управления-51 ФМБА России, ГИМС, спасательной станции, УМВД. Комиссия осмотрела городские пляжи на предмет их соответствия санитарным нормам и правилам обеспечения безопасности на воде.

«Ежегодно перед началом купального сезона проводится исследование воды и песка, проводится замена песка, – сказала начальник отдела санитарного надзора РУ-51 ФМБА России Татьяна Клапченко. - По результатам исследований вода соответствует всем санитарным правилам и нормам, все образцы песка соответствуют гигиеническим нормативам. Могу сказать, что пляжи к новому купальному сезону готовы, горожане могут безопасно купаться и загорать».

К новому летнему сезону на городском озере установлены буйки, дно в местах купания очищено от мусора, организованы посты спасения на воде с дежурством спасателей и медперсонала, выполнена подсыпка и рыхление
поверхностного слоя песка, очищена зона рекреации и прилегающая
зеленая зона от бытового мусора, сухостоя. На всех пляжах установлены мусорные контейнеры, знаки о запрещении проезда в
зону отдыха, биотуалеты.

«Помимо воды из озера была исследована вода из питьевых фонтанчиков, - добавила Татьяна Гавриловна. - По микробиологическим показателям вода безопасна в эпидемиологическом отношении».

Итак, с 6 июня для горожан открыты пляж в районе Парка культуры и отдыха, пляж на Элке и зона отдыха в районе пр. Ленинградский. Зоны отдыха в посёлках Подгорный и Новый Путь межведомственная комиссия посетит 8 июня.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia