Герб
 


Полпред в СФО Виктор Толоконский поддержал инновационные программы Красноярского края

  В рамках официального визита Полпреда в Красноярский край состоялась презентация инновационных институтов и программ, реализуемых на территории региона.
В том числе Толоконский ознакомился с Красноярским региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором (КРИТБИ), с разработками нескольких резидентов, вышедших на уровень коммерциализации, а также с перспективными инновационными разработками. Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов презентовал Толоконскому проекты технопарков, промпарка в Железногорске, которые сейчас проходят очередную стадию утверждения в правительстве РФ, а также концепцию создания в Железногорске инновационного кластера.
На совещании с инноваторами в КРИТБИ, Виктор Толоконский отметил: «Я с большим интересом осмотрел сегодня элементы инновационной инфраструктуры, которая создается в Красноярском крае. Хочу отметить, что сделано все на хорошей основе. С уверенностью могу сказать, что создание таких элементов, как технопарк, бизнес-инкубатор, промпарки становятся уже обязательными для формирования инновационной среды в регионе. При наличии этой инфраструктуры быстрее формируются инновационные точки роста, и в целом развиваются инновации. Уверен, что край с его мощной экономикой по-другому развиваться и не может».
Полпред отметил, что по итогам прошедших встреч и презентаций подготовит поручения в Правительство и министерство по поддержке ряда представленных ему программ и проектов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia