Герб
 


«Ветераны вместе! Со Skype!»

veteraniПриближается великий и святой день – День Победы. Лидеры молодёжных объединений города, Молодёжный общественный Совет при Главе ЗАТО г.Железногорск обращается к неравнодушной молодёжи города.

Не забывайте о своих обязательствах перед Ветеранами войны, берегите их, заботьтесь о них! Несколько часов твоего времени сделает счастливым тех, кому ты обязан своим сегодняшним благополучием. Если каждый из нас посетит один раз в неделю пожилого человека, расскажет ему о своем мире, поинтересуется его жизненной историей, посильно поможет.. мы все станем немного лучше, и завтра тебе не будет стыдно перед детьми, внуками, перед самим собой за то, что не сделал… не успел, …не захотел или просто не подумал…«Ты жил рядом с Ветеранами Великой Отечественной войны? Ты знал их? Что Ты сделал для них?: это вопросы, которые тебе обязательно задаст твой будущий сын. Подумай, что ты ему ответишь. Подумай и присоединяйся!!!

Для многих ветеранов Великой Отечественной войны, большинству из которых сейчас более 80 лет, встреча с сослуживцами из других городов - недостижимая мечта. В таком преклонном возрасте поездка даже на небольшие расстояния невозможна, зачастую эти люди вовсе не покидают своих домов. Поэтому Интернет с его возможностью не только слышать, но и видеть собеседника станет для Ветеранов настоящим подарком, подарком от их потомков.

Мы задумали новую интересную акцию «Ветераны вместе! Со Skype!». Надеемся на то, что мы молодые – тоже вместе, и ты нас поддержишь и присоединишься.

Что нужно для участия в акции?

Главное – это твое желание!!!

Приветствуется наличие ноутбука, модема и умения работать со скайпом. Но и без них мы будем рады твоему появлению.

Что ты будешь предпринимать в ходе акции?

1 шаг – в течение апреля 2012 года ты идешь или звонишь в Молодежный центр (ул.Ленина, 9 – к/т «Спартак»; конт. тел. 74-67-77, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

2 шаг – получаешь адреса и телефоны Ветеранов (Ветерана) войны.

Они ждут твоего звонка… И ты звонишь. Знакомишься, предлагаешь помощь в делах, рассказываешь о нашей акции.

3 шаг – совместно с сотрудниками Молодежного центра проводишь поисковую работу, подключаешь Советы Ветеранов, молодежные центры и организации того города России, где живет человек, которого мы ищем!

4 шаг – договариваешься о времени установления связи. И предоставляешь возможность Ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 годов удивляться и радоваться живому общению и продуктам компьютерных и информационных технологий 21 века. Ведь мы все живем в век интернета и высоких технологий! И пусть молодежь несет новое, интересное, необыкновенное тому, кто этого больше всего заслуживает!

И конечно, на любом этапе, ты можешь рассчитывать на нашу помощь!!! Потому, что мы делаем это вместе!!! Ждем тебя!!!

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia