Герб
 


Железногорская ДЮСШ-1 получит новый автобус

gorodletoЖёлтый «ПАЗик», рассчитанный на 22 посадочных места, будет приобретён в ходе реализации краевой долгосрочной целевой программы «От массовости к мастерству» на 2011-2013 годы.

Стоимость одного автобуса 1 млн. 250 тыс. рублей. В нём 20 детских и 2 взрослых посадочных места, детские сиденья оборудованы ремнями безопасности, в салоне предусмотрено место для двух кресел-колясок, стеллаж для багажа.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации ЗАТО г.Железногорск Валерий Суханов говорит, что субсидия на приобретение нового автобуса будет выделена городу на условиях софинансирования. «С нашей стороны софинансирование будет в размере не менее 5%. Таковы условия участия в программе», - добавил Валерий Александрович.

Всего по краевой программе автотранспортом будут обеспечены около 80 ДЮСШ края, в 2011-ом году было получено и передано в спортшколы 25 из них.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia