Герб
 


Из-за завершения действия программы № 1432 стоимость агротехники вырастет

По мнению президента ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина отсутствие финансирования программы № 1432, согласно которой государство субсидировало аграриям 15% стоимости приобретаемой сельхозтехники, может привести к снижению объемов производства в отрасли.

На днях действие программы завершилось, но подтверждения о ее дальнейшем финансирования пока не последовало. Бабкин высказал <a href= http://babkin-k.livejournal.com/352598.html> на своей странице </a> в LiveJournal пишет, что свертывание программы приведет к тому, что стоимость отечественной сельхозтехники для аграриев вырастет, что в свою очередь вызовет снижения объемов производства в сельскохозяйственном машиностроении.

«Техники будет закупаться меньше, значит, будут ниже зарплаты, будет меньше еды. Такие ситуации значительно сильнее влияют на размер урожая, чем погодные условия. В этом году в России, видимо, будет низкий урожай», – констатирует Константин Бабкин.

Большие надежды глава «Росспецмаша» возлагает на Дмитрия Медведева, который способен принять взвешенное решение. К примеру, именно он в прошлом году выделил средства на программу № 1432 из антикризисного фонда. По мнению Бабкина, премьер может даже настоять, чтобы финансирование программы было прописано в государственном бюджете на постоянной основе.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia