Герб
 


Молодежь Горно-химического комбината «взяла» Бирюсу

В общекомандном зачете смены «Корпорации будущего» Территории инициативной молодежи  «Бирюса-2012» команда Горно-химического комбината (предприятие Госокропрации «Росатом») взяла третье место. Железногорские атомщики уступили лишь представителям двух крупнейших организаций - постоянных партнеров форума: Сбербанка России и компании «Роснефть».

В смене, которая проходила с 25 по 31 июля на берегу Бирюсинского залива Красноярского моря, участвовали делегации от 15 предприятий и учреждений края. Этот межрегиональный образовательный форум проводится уже шесть лет и объединяет активную и талантливую молодежь Красноярья.

Двенадцать молодых работников ГХК смогли не затеряться среди почти шестисот участников смены и доказать всем, что на предприятиях атомной отрасли работают не только высокопрофессиональные, но и одаренные, креативные и спортивные люди.

- У каждого была своя задача, и при этом задача всех - быть одной командой, - рассказала заместитель председателя молодежной организации ГХК Марина Курнаева. - Даже если ты выступаешь с  докладом на конференции, то участвуешь вместе со всеми в «визитке» и культурных событиях. Ну, а спортивные увлечения не отменяли участия в образовательной программе.

В результате комбинатовцы выступили с четырьмя докладами, освещавшими различные направления деятельности предприятия, поучаствовали в конкурсах «Социально-ориентированный бизнес» и «Лучшая корпоративная молодежная политика», поборолись за победу в игре «Что, где, когда?», решили множество кейсов, организовали собственную деловую игру и акцию «Кинопробы», а в День города вся смена ТИМ «Бирюса» познакомилась с Железногорском - видеоролик о городе вызвал большой интерес участников форума. За день до окончания смены атомщики лидировали в командном зачете.

- Но судьба распорядилась иначе, - подводит итог Марина Курнаева. - Однако для нас это самая настоящая победа. За три года нашего участия в форуме мы никогда не поднимались так высоко. А ведь наша команда была не самой многочисленной. Но это была Команда!

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia