Герб
 


Сергей Проскурнин рассказал о дорожных планах Железногорска

dorogaНа ремонт дорог в Железногорске на будущий год запланированы капитальные вложения. Планами администрации в части дорожного строительства поделился первый заместитель Главы администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Проскурнин.

- В 2017 году будет произведён ремонт ул. Ленина полностью. Завершим ремонт ул. Транзитная до ул. Ленина и проведем ремонт на участке дороги по ул. Красноярской от шиномонтажа до Школы космонавтики - получится замкнутый круг: ул. Енисейская, Красноярская, Транзитная и ул. Ленина, - сообщил первый заместитель. - Кроме этого, заявляемся на краевой конкурс по садоводческим кооперативам, чтобы отремонтировать дорогу по ул. Промышленная от кольца Транзитная-Ленина-Загородная в сторону Курьи.

Помимо этого, за счёт краевого бюджета будет продолжен ремонт дорожного полотна от дороги в поселок Подгорный через поселок Новый Путь до КПП №3.

В 2017 году будет сделан проект дороги в 5-ом микрорайоне от ул. Царевского до пр. Ленинградский, где строится экономжилье.  Строительство дороги планируется в 2018 году.

- Учитывая пожелания горожан, в следующем году проведём работы по обустройству пешеходных переходов на проездах Мира и Юбилейный около торгового центра «Мозаика», - добавил Сергей Проскурнин.

Бюджет 2017 года в городской администрации уже сформирован и передан на рассмотрение и утверждение депутатам.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia