Герб
 


Депутаты предлагают ускорить запуск железной дороги Красноярск — Железногорск

zsСегодня в рамках заседания сессии краевого парламента депутат Юрий Данильченко попросил губернатора Красноярского края Виктора Толоконского ускорить запуск пригородного железнодорожного сообщения по маршруту Красноярск — Железногорск.

Депутат сообщил, что общественность сегодня активно обсуждает возможность использования железной дороги Красноярск - Железногорск и отметил, что "население хорошо относится к этому вопросу, если мы им поможем".
Глава региона назвал ситуацию непростой и отметил, что для решения вопроса нужно оценить траты. "Для того, чтобы эта линия была способна перевозить пассажиров, нужны достаточно большие капиталовложения, поэтому сейчас Красноярская железная дорога обсчитывает этот вопрос, и если эти средства будут такими, что РЖД сможет их инвестировать, то, я думаю, что мы на это решение пойдём, - сказал Толоконский. - Мы вложили огромные деньги в автомобильную магистраль, и у нас продолжаются активные вложения, в этом год суммарные вложения составляют около миллиарда рублей".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia